Дизайнеры: Как обустроить маленькую ванную

1
Современная сантехника позволяет создать в ванной неповторимый интерьер.

У большинства владельцев квартир всегда возникает желание что-то поменять в них, особенно если ключи от нового жилья только-только оказались на руках. И это правильно, ведь в собственном жилище должен быть свой стиль. И прежде всего, хочется преобразовать помещение, где начинается и заканчивается день. Это, конечно, ванная и еще более необходимый нам санузел. Они должны быть удобными и уютными. Но в большинстве квартир площадь ванной настолько мала, что поневоле задаешься вопросом: как же создать здесь подходящий интерьер? Дизайнеры советуют при дефиците пространства соблюдать ряд правил.
Выгодно поставить душевую кабину
Выгодно поставить душевую кабину
Если ванная маленькая, ее нельзя облицовывать плиткой крупного размера. Лучше выбрать мозаику, создающую эффект пространства. Если установить большое зеркало, оно также будет визуально работать на расширение пространства, даже небольшая ванная будет казаться шире. При маленьком санузле лучше отказаться от ванны и склониться к установке душевой кабины, оснащенной высоким поддоном. Функции будут те же самые, зато экономия пространства весьма заметна. Тем более, приобрести сейчас такие кабины – вообще не проблема. Нельзя забывать, что темный цвет «съедает пространство». А светлый – расширяет. Для маленькой ванной следует выбирать только светлые цвета. А мебель лучше покупать металлическую, пластмассовую или стеклянную. Тогда она подчеркнет пространство.
В ванной следует повесить большое зеркало
В ванной следует повесить большое зеркало
Чтобы выбрать все необходимое для ванны, лучше всего обратиться в салон недорогой сантехники. Конечно, европейская сантехника: финская или итальянская, которая ценится высоко во всем мире, а не только в нашей стране, продаваться здесь по низким ценам не будет. Но проведение распродаж со скидками всегда позволяет приобрести качественные вещи по более низкой стоимости, а такие акции салоны сантехники проводят часто.
Маленькую ванную лучше оформлять светлыми цветами
Маленькую ванную лучше оформлять светлыми цветами
«Многим кажется, что, имея хороший вкус, обращаться к специалистам не обязательно. Это не так. Они, прежде всего, помогут выбрать правильную сантехнику. Она сделает санузел и ванную надежными и комфортными. Кстати, недорогая сантехника, смонтированная правильно, прослужит дольше, нежели самая дорогая, установленная небрежно», - считают эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» желает и вам превратить свою ванную в уголок уюта и комфорта.