Что такое Видеоняня

До чего только не доходит современная техника.

Несколько лет назад молодые родители могли только мечтать о таком электронном помощнике, как видеоняня. С помощью этого устройства можно постоянно держать ребенка в поле зрения, в то время когда вы занимаетесь своими делами в другой комнате или даже в другом конце участка, если вы находитесь на даче.

Видеоняня имеет две составляющие – передатчик и приемник. Передатчик, который является камерой, остается рядом с ребенком (в комнате, кроватке, коляске), и передает радиосигнал на приемник (монитор), который находится возле родителей.

С помощью этого приспособления можно слышать и видеть своего ребенка, зная о каждом его движении. Можно самостоятельно менять яркость и контрастность изображения, что позволяет более детально рассмотреть все, что в данный момент происходит с ребенком. Многие видеоняни позволяют даже отлучиться в магазин, не теряя при этом связь с малышом.

Часто видеоняни устанавливают с целью проследить, как обращается с вашим ребенком няня (если вы пользуетесь ее услугами), причем сделать это можно из любой точки планеты при помощи Интернета.

На сегодняшний день существует огромное количество моделей с разнообразными параметрами. Среди предложенных приемников вы непременно сможете выбрать подходящий. Модели видеонянь имеют разную дальность действия (от 90 м до 500 м). Цветной экран может быть разного размера, в зависимости от потребностей родителей. Некоторые модели в дальнейшем можно использовать в качестве электронной фоторамки. Продвинутые дорогие модели имеют свойство ночного видения, при помощи, которой вы сможете наблюдать за ребенком даже ночью. Так же возможно выводить изображение на экран телевизора или на монитор компьютера.