Что определяет стоимость раскрутки сайта

Раскрутка сайта требует довольно много знаний и умений. Поэтому многие владельцы интернет-ресурсов заказывают раскрутку в профессиональных SEO-компаниях. Услуга продвижения сайтов стоит, обычно, довольно дорого. Ведь от правильности раскрутки сайта зависит количество и качество его посетителей и, естественно, число потенциальных клиентов продвигаемой услуги.

Раскрутку Интернет-ресурса желательно поручить команде профессионалов. SEO-специалисты займутся созданием ссылочной массы, покупкой и размещением тематических текстов с нужными ссылками и другими методами раскрутки, которые обеспечат высокий результат. В настоящее время существует много разных SEO-сервисов, специализирующихся на продвижении web-сайтов в поисковых системах и применяющих ведущие технологии в этой сфере. При ограниченных финансовых возможностях можно обратиться к тем SEO_сервисам, которые осуществляют продвижение сайтов дешево.

Стоимость раскрутки интернет-сайта для коммерческих целей зависит от нескольких факторов, два из которых являются основными. Первым из этих факторов, влияющих на цену раскрутки, является частотность запроса. SEO-специалисты различают три типа запросов: – низкочастотные, среднечастотные и высокочастотные. Частотность запроса можно определить по числу раз, которое какая-либо фраза запрашивается в поиске (Яндекс, Rambler, Google и т.д.). Чем большее количество раз запрашивается та или иная фраза в поисковой системе, тем его частотность выше и тем сложнее проводить раскрутку сайта по такой ключевой фразе. Цена продвижения возрастает с ростом частотности запроса и числом сайтов-конкурентов.

Вторым фактором, влияющим на цену раскрутки сайта, являются требования клиента к позициям сайта в выдаче результатов поиска. Поэтому, чем выше сайт находится в списке результатов поиска, тем больше цена за его раскрутку. Разница в цене между раскруткой web-сайта в ТОП-3 и ТОП-10 обычно измеряется тысячами долларов.
Продвижение сайта.
Продвижение сайта.
Конечно, существует ещё множество факторов, активно влияющих на стоимость и степень сложности продвижения интернет-ресурса, но свои секреты продвижения SEO-специалисты не распространяют.

Редакция "Uznayvse.ru" советует владельцам сайтов освоить хоть частично науку раскрутки интернет-сайтов в поисковых системах.