Читинский Шахматный парк закрыли до 1 октября

Причиной закрытия стали работы по укладке тротуарной плитки.

Шахматный парк в Чите расположен на перекрёстке ул. Бутина и Нечаева. До 1 октября текущего года на его центральных аллеях будут укладывать тротуарную плитку и устанавливать бордюрный камень. 9 сентября один из представителей подрядчика Андрей Семёнов сообщил, что процесс укладки плитки связан с проведением земляных работ, а они могут стать причиной травматизма людей, прогуливающихся в парке.
В парке уложат тротуарную плитку
В парке уложат тротуарную плитку
«Чтобы избежать неприятных инцидентов и обезопасить детей и взрослых, принято решение закрыть территорию. Но это временно», - сообщил Семенов. Компания-подрядчик пообещала завершить работы как можно раньше. Они будут вестись в любых погодных условиях. На официальном сайте Шахматного парка уже представлены проекты его реконструкции. Все финансовые обязательства, касающиеся благоустройства аллей парка, на себя возложила администрация округа «Город Чита». Надо сказать, что с момента его открытия парк пользуется большой популярностью, особенно среди детей.
Центральные аллеи будут благоустроены
Центральные аллеи будут благоустроены
Специалисты Рифей Челябинск уверены в том, что качественную тротуарную плитку можно получить, только имея хорошее оборудование, в качестве которого выступают станки-вибропрессы. С их помощью можно производить кирпич, теплоблоки, бордюры, облицовочные камни, газонные решетки, а также и другие бетонные изделия, используемые в строительстве. Но мало выпустить столь нужную продукцию, нужно еще и качественно ее уложить, о чем читинцы уже забеспокоились.
Тротуарная плитка для парка
Тротуарная плитка для парка
«Пожалуйста, уложите эту плитку качественно! Ведь дорожки парка - излюбленное место юных велосипедистов, а также скейтбордистов и тех, кто любит кататься на роликах!!!» - пишет один из пользователей Интернета.

Редакция «Uznayvse.ru» надеется, что ремонт будет выполнен качественно.