Британские ученые рассчитали, когда наступит конец жизни на Земле

Расчеты для Марса, некоторых экзопланет показывают, что сами размеры светила являются основным фактором в так называемой продолжительности жизни на планетах.

На Земле последний след жизни исчезнет приблизительно через 1,8 миллиардов лет из-за испарения жидкости с самой поверхности нашей планеты. Это накладывает достаточно жесткие рамки временные на саму возможность появления жизни на некоторых других планетах. Так, моделирование показало то, что жизнь на планете нашей просуществует еще примерно 1,8 миллиардов лет, а это составило четверть от всего общего времени существования жизни на нашей планете. И приблизительно в это самое время солнечный "энергопаек" планеты Земля повысится так высоко, что абсолютно вся вода на Земле полностью испарится. Также ученые подчеркнули, что человек и многие другие живые многоклеточные существа полностью исчезнут намного ранее. И к этому самому времени на Земле можно будет встретиться только наиболее живучие микроорганизмы.

Точно такие же расчеты для планеты Марс и экзопланет показывают, что размеры нашего светила были основным фактором именно в продолжительности жизни живых существ на планетах. Например, солнцеподобная звезда сможет заметно ограничить само время существования жизни организмов на Kepler-22b в 4-6 миллиардов лет, а маленький красный карлик сделает такую "суперземлю", как Gliese 581d, более обитаемой примерно 40-50 миллиардов лет. И поэтому ученые предлагают сегодня учитывать данный факт при поиске так называемых "двойников" планеты Земля с помощью орбитальных, а также наземных телескопов.

Еще с древних времен все люди всматривались в загадочное звездное небо. И во все времена космос притягивал человечество. Сегодня космос еще до сего времени до конца не изучили ученые. Ежедневно появляются все новые и новые интереснейшие факты о галактике, жизни на Земле, на других планетах. Космос хранит безграничное количество тайн, которые, кстати, открыть можно сегодня, зайдя на nasha-vselennaya.ru. Благодаря подобным порталам, можно попытаться разгадать тайны неразгаданного космического мира. Здесь можно найти новости, связанные с космосом, статьи о вселенной. Можно просмотреть и уникальное видео о космосе и многое другое.
Ученые рассчитали, когда наступит конец жизни на Земле
Ученые рассчитали, когда наступит конец жизни на Земле
"Такие исследования дают возможность оценить все шансы на дальнейшее развитие жизни также на разных других планетах. Да, естественно, эволюция зависит во многом от случайностей, однако, мы знаем, что именно на появление человека пришлось около 75% от времени самого существования жизни на планете нашей. И, вполне вероятно, что будет все точно также происходить на многих экзопланетах", — говорит ученый Эндрю Рашби из английского Университета в Норвике в Великобритании.

Рашби с коллегами вычислили время полнейшего исчезновения жизни на нашей Земле. Они оценили все вероятные шансы на появление жизни на 7 уже известных экзопланетах именно в "зоне жизни", одновременно выстроив компьютерную новую модель системы планетарной. И она, конечно, учитывала то, каким именно образом изменяются свойства этого светила по мере старения его, оценивала также вероятность существования жизни на самых разных планетах в самое разное время.
На Земле последний след жизни исчезнет приблизительно через 1,8 миллиардов лет
На Земле последний след жизни исчезнет приблизительно через 1,8 миллиардов лет
Добавим, американские ученые недавно создали компактную полимерную линзу, которая способна работать именно как полноценный объектив фотокамеры. Она обладает широчайшим углом обзора, кстати, таким же, как глаз насекомого. Это позволяет заметно улучшить качество микроскопов, фотокамер смартфонов и мобильных телефонов.
Американские ученые назвали дату конца света на Земле
Американские ученые назвали дату конца света на Земле
Пользователь Твиттера Иг пишет: «Быть может, жизнь на Земле все же продлится дольше. Будем надеяться».

По мнению uznayvse.ru, американцы-ученые снова удивили новыми исследованиями.