Айфон считается одним из вожделенных подарков к Новому году - аналитики

Если не знаешь, что дарить - дари айфон.

Как выяснилось недавно из опроса посетителей интернет-сервиса Ebates, айфон является самым желанным подарком на Рождество для американских школьников. Конечно это новейший смартфон от Apple.

Как советуют специалисты, если уж приобретать телефон последнего поколения, то предпочтение нужно отдать модели с пластиковым корпусом. Это гораздо реже крадут. Сейчас айфоном уж никого не удивишь. Предпочитают какие-то особенные модели. с необычными деталями. Поэтому, если айфон служит в качестве подарка, то его "модернизируют" в мастерских.

Однако прежде чем купить айфон не нужно забывать, что популярны так же различные аксессуары к ним. Это, например, необычные чехлы и бампер для iphone 5. Разных аксессуаров к айфонам так много, что вкупе их стоимость может превзойти стоимость самого телефона. В России же выяснилось, что большинство потребителей айфонов предпочитает как подарок модель золотистого цвета. Это в сознании россиян - символ особой роскоши и шика. В других странах к золотистому цвету телефона относятся более сдержанно. Больше котируется черный цвет телефона и считается универсальным. "У нас надо чтобы выглядело "бохато", с золотом и бриллиантами, а технические характеристики - это уже явно для кого-то дело второе", - пишет блогер ЖЖ.

В редакции uznayvse.ru считают, что хороший телефон никакие стразы не испортят. Самое главное, чтобы работал долго и надежно.