Английских школьников будут обучать с помощью цифровых игр

Английская образовательная система начнет активно применять компьютерные игры. По крайней мере, их будут использовать в дошкольном обучении и в младших классах. Данное предложение сейчас рассматривается правительством. Проходят активные консультации по этому вопросу с английскими и международными экспертами по образованию и современным цифровым технологиям.

Уже создано множество разнообразных компьютерных игр, которые рассчитаны на разные возрастные группы детей, в том числе и для совершеннолетних. Так, популярная у россиян игра sims 4, например, адресована для пользователей старше 18-ти лет. Для младшего возраста также разработаны интересные сказочные и приключенческие игры.

Инициатором виртуально-образовательной программы стала Анджела Макфарлейн. Причем она собирается написать научную работу на тему «Настоящее и будущее детей цифровых технологий». А.Макфарлейн считает, что игры и головоломки могут способствовать развитию у детей логического и другого вида мышления. Некоторые игры смогут помочь развить воображение, моторику. Она предложила направить усилия на то, чтобы игры создавались максимально полезными для развития детей.
Английских школьников будут обучать с помощью цифровых игр
Английских школьников будут обучать с помощью цифровых игр
Кроме этого, Макфарлейн предупредила, что данные нововведения в процесс обучения потребуют смены общих подходов к проведению занятий и к обращению с учащимися. А.Макфарлейн также напомнила, что компьютерные игры включать в обучающий процесс можно только после осуществления некоторых реформ. Очень важно, чтобы игры не стали единственным методом обучения, они должны составить небольшую часть этого процесса.

Данную форму образования английские педагоги собираются применять для учеников начальной школы и ребят дошкольного возраста. Запланирована разработка специальных игр для школ Великобритании.

Редакция "Uznayvse.ru" надеется, что изменения в британском образовании принесут свою пользу.