Аэропорт Екатеринбурга «Кольцово» признали лучшим в России

В прошлые выходные в столице прошел III Международный форум Института самого Адама Смита с названием «Развитие аэропортов в СНГ и России». В ходе этой встречи, которая проходила с 15 по 17 мая, престижная награда «Самый лучший международный аэропорт РФ» досталась по праву аэропорту города Екатеринбург.

«Данная награда свидетельствует о признании высочайшего уровня развития этого аэропорта, в частности, международных авиаперевозок», - отмечает исполнительный директор компании «Аэропорт Кольцово» господин Алексей Пискунов. В аэропорт ежедневно прибывает огромное количество пассажирских и грузовых самолетов, для которых в «Кольцово» созданы сегодня все условия и предусмотрена безопасность. Стоит сказать, что, например, Airbus А380 – двухпалубный турбореактивный широкофюзеляжный четырехдвигательный пассажирский авиалайнер, является крупнейшим серийным самолётом в мире.
Престижная награда «Самый лучший международный аэропорт РФ» досталась по праву аэропорту Кольцово
Престижная награда «Самый лучший международный аэропорт РФ» досталась по праву аэропорту Кольцово
Итак, эту награду в номинации самый лучший региональный аэропорт в РФ все же получил аэропорт города Сочи, а вот лучший аэропорт СНГ — Львов, самый лучший проект реконструкции аэропорта — Владивосток, а вот лучший грузовой терминал в СНГ и России — Емельяново.

Стоит сказать, что самый динамичный рост показал сейчас пассажиропоток за рубеж — это больше 22% по итогам 2012 года. В прошлом году из «Кольцово» выполняли рейсы более 46 авиакомпаний по 115 направлениям. В 2013 году появились две новые — это Alitalia - прямые авиарейсы в Рим, а также «Международные авиалинии Украины». Об этом сообщается в пресс-службе аэропорта. Жюри этой премии – участники рынка и многие эксперты авиационной отрасли предлагали своих номинантов, голосовали за них. Как считает руководство аэропорта, решающую роль в получении этой почетной премии сыграл именно объем международных перевозок.

«Мы очень гордимся тем, что аэропорт «Кольцово» признан самым лучшим международным аэропортом нашей страны. Ежегодно в город Екатеринбург приходят разные новые иностранные перевозчики, также открываются новые международные направления. Все это, конечно же, говорит о том, что аэропорт весьма привлекателен для всех наших партнеров-авиакомпаний, для многочисленных пассажиров. Сейчас перед нами стоит задача заметно увеличить долю зарубежных авиаперевозчиков, частоту выполнения уже существующих рейсов», - говорит исполнительный директор компании «Аэропорт Кольцово» господин Алексей Пискунов.

Один из блогеров Твиттера Вероника пишет: «Мне кажется, что аэропорт Екатеринбурга «Кольцово» заслужил этот титул».

По мнению редакции uznayvse.ru, эта награда свидетельствует о том, что аэропорт Екатеринбурга имеет на сегодня высокий уровень развития.