5 самых необычных балконов

Балкон может стать самой креативной частью вашего жилища.

Давайте познакомимся с самыми оригинальными балконами мира.

1. Балкон Бассейн.
Хотите иметь свое личное маленькое море за стенами своей квартиры? Тогда этот вариант для вас! Сенсационный проект в индийском Мумбаи (бывший Бомбей) придумали архитектор из Гонконга Джеймс Лоу и компания по недвижимости Wadhwa Group. Инновационная башня в 37 этажей имеет 200 квартир, тренажерный зал, сауну, трехуровневые автостоянки.
Балкон Бассейн
Балкон Бассейн
2.Балкон Чайная чашка.
В Японии на одной из токийских улиц находится обычный дом с необычными балконами. Магазины внизу продают кухонное оборудование, а балконы-террасы выполнены в виде чашек для чая. Главное в этих необычных балкончиках – цвет в интерьере: он радует глаз, оживляет городской пейзаж. Мимо этой рекламы чайной компании Niimi AG невозможно было пройти мимо. Огромные цветные чайные чашки – прекрасный маркетинговый ход и замечательная дизайнерская идея.
Балкон Чайная чашка
Балкон Чайная чашка
3. Балкон Уиллис-Тауэр.
Всем отважным романтикам и отчаянным любителям высоты обязательно понравится балкон на самом высоком 110-этажном здании США высотой 443,2 м. В Чикаго есть дом Sears Tower. Его владельцы на 103-м этаже установили для обзора окрестностей четыре балкона - стеклянных бокса (толщина стекла – 4 см), каждый из которых может выдержать нагрузку в 5 тонн. Дизайн этих платформ был таков, что посетители чувствовали, будто бы они парят над городом, обозревая улицы, реки и все окрестности Чикаго. Это удовольствие стоит 15 долларов.
Балкон Уиллис-Тауэр
Балкон Уиллис-Тауэр
4. Автомобильный балкон.
В Германии есть архитекторы Йоханнес Каука и Манфред Дик, которые задумались над тем, как облегчить жизнь водителей, создав для них парковку на балконах их собственных квартир. Жилец роскошного дома заезжает на своем авто прямо в специальный лифт, нажимает кнопку и паркуется у стен своего пентхауса. Главные преимущества такого гаража – безопасность и удобство.
Автомобильный балкон
Автомобильный балкон
5. Балкон Bloomframe.
Своеобразный балкон-трансформер из стали, алюминия и стекла Bloomframe придуман Hofman Dujardin Architects и воплощен в жизнь Hurks Geveltechniek. Эта голландская компания в 2008 году получила Red Dot Design Award — авторитетную награду в области дизайна от европейского института Центра дизайна земли Северный Рейн — Вестфалия в категории дизайн продукта.
Балкон Bloomframe
Балкон Bloomframe
Креативные балконы не могут не восхищать людей. «Супер! Мне особенно понравились прозрачные балконы на высотке и балкон-бассейн!», - пишет fierius в социальных сетях.

Не может не восхищать величие и изящество человеческой мысли, так украшающее нашу жизнь. Редакция Uznayvse.ru желает каждому стать дизайнером в своей жизни или встретить таких людей, которые круто изменять ваше пространство.