Необычные тренажеры привлекают людей к занятиям спортом

Чем креативнее устройство, тем больше желающих его использовать.

Занятия спортом полезны всем людям. Но не всегда есть возможность специально выделить время для того, чтобы посещать спортзал. Кроме этого, в последнее время тренажеры выпускаются самыми разными производителями. Каждый из них пытается получить максимум прибыли от своих устройств, поэтому старается их сделать запоминающимися и интересными. К примеру, деловым людям, у которых практически нет времени между многочисленными совещаниями и встречами, может помочь концепт Technogym, созданный на операционной системе Windows. Он помогает прямо во время пробежек просматривать веб-страницы Интернета благодаря большим иконкам, общаться с коллегами по работе или даже смотреть любимые фильмы.
Technogym
Technogym
А вот известный бренд Asics, выпускающий спортивную обувь и одежду, пошел еще дальше и изготовил тренажер в виде Троянского коня. Огромную фигуру коня (16 м высотой) вывезли на известный калифорнийский пляж Империал-Бич. На нем были прикреплены спортивные кольца и прочие приспособления. Более того, из самого коня постоянно доносились насмешки и шутки над прохожими, пока кто-нибудь из них не начинал использовать тренажер в спортивных целях, за что и получал подарок. С помощью такого приспособления компания пропагандирует здоровый образ жизни. Да и рекламная кампания удалась на славу.
Беги и сиди в Интернете одновременно
Беги и сиди в Интернете одновременно
Любой современный тренажерный зал всегда оснащается оборудованием, которое позволяет достичь желаемых результатов при занятиях спортом. В нем существуют тренажеры, позволяющие укрепить мышцы, сердечно-сосудистую систему, сбросить лишний вес. Главное – это правильно выбрать тренера, который подскажет, какое приспособление и для чего установлено.
Тренажер Троянский конь
Тренажер Троянский конь
«Конечно, на таком тренажере, как конь или дорожка-компьютер, заниматься гораздо интереснее. А если бы еще подарки выпадали из каждого тренажера, в залы бы очереди стояли!» - пишет пользователь ВКонтакте. Редакция «Uznayvse.ru» призывает просто заниматься спортом. В любом случае тренажерный зал подарит своему посетителю самое ценное – здоровье!