Марков и Ковалев помогли «Монреалю» обыграть «Нью-Йорк» в НХЛ

Форвард «Канадиенс» Роберт Ланг, оформивший хет-трик, был признан первой звездой матча, а Андрей Марков - второй. Алексей Ковелев стал автором первой шайбы в этой встрече.

Российские легионеры «Монреаля» Алексей Ковалев и Андрей Марков помогли своему клубу обыграть «Нью-Йорк» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Поединок, состоявшийся в среду в Нью-Йорке, завершился победой гостей со счетом 6:3. После двух периодов счет был ничейный - 2:2, но на старте третьей двадцатиминутки «Канадиенс» ушли в отрыв, дважды реализовав численное большинство. Сначала на третьей минуте периода отличился Андрей Марков, а две минуты спустя Роберт Ланг после передач все того же Маркова и белоруса Андрея Костицына сделал счет 4:2. «Рейнджерам» удалось сократить отставание до минимума, но Роберт Ланг, еще дважды поразив ворота соперника, расставил все точки над «i».

В итоге Ланг, оформивший хет-трик, был признан первой звездой матча, а Андрей Марков - второй. Алексей Ковелев стал автором первой шайбы в этой встрече.

Еще в одном матче среды «Ванкувер» в гостях одолел «Эдмонтон» со счетом 4:2.