В Ставрополье 7 июля в неглубоком водоеме, расположенном на территории летнего лагеря утонул ребенок. Трагедия произошла в Труновском районе Ставропольского края в детском оздоровительном центре «Колосок». В настоящее время по факту смерти ребенка прокуратурой края проводится проверка, которая должна будет установить точные причины случившегося.
Погибший мальчик отдыхал в пришкольном лагере, который и привез детей на территорию оздоровительного центра «Колосок» чтобы искупаться в пруду. Максимальная глубина этого пруда составляет всего полтора метра, дно песчаное и ровное, поэтому пока не понятно, как в этом неглубоком пруду мог утонуть маленький ребенок.

Есть сведения, что накануне специалисты службы спасения проводили в лагере учения с детьми на тему соблюдения правил пользования водоемом. На тот момент никаких нарушений в лагере выявлено не было.