Матрас для спортсмена: на чем спят самые сильные, быстрые и выносливые

3
Ночной отдых важен для каждого – в это время в организме проходят комплексные восстановительные процессы, мышцы расслабляются, суставы и позвоночник отдыхают от нагрузок, испытанных за прошедший день.

Кроме того, от качества сна зависит работа системы обмена веществ, эффективность набора мышечной массы и общего веса. То есть здоровый сон критически важен для всех нас и особенно для тех, кто занимается спортом.

Спортсмены должны спать в особых условиях. Их организм испытывают серьезные, длительные, а порой и ежедневные нагрузки – во время программ тренировок и соревнований. Для восстановления сил в течение ночи им нужны особые матрасы – например Expert (для профессионалов) и Stanly (для любителей) от фабрики Sportletica.

Ключевые особенности матрасов для спортсменов

Во-первых, это правильная, полноценная поддержка позвоночника, всех отделов опорно-двигательного аппарата. Лежа на специальном матрасе, позвоночник человека принимает правильное положение, мышечный каркас расслабляется, связки и суставы отдыхают.

Во-вторых, это специально разработанная специалистами система жесткой поддержки с учетом специфики разных групп мышц – матрас поделен на зоны, у каждой своя жесткость. Учитывается и спортивная дисциплина, чтобы расслаблялся плечевой контур, тазобедренный сустав, шейный отдел, руки и ноги. Наполнители комбинированы таким образом, чтобы лежащий на них человек мог восстановить энергию даже при интенсивной программе тренировок.

В-третьих, это верхний слой матраса, который снимает напряжение и излишний тонус мышц. Обычно на практике это реализовывается с помощью микромассажного эффекта, рельефных, фактурных пен, которые умеренно воздействуют на мягкие ткани.

Для любителей и профессионалов

Обратите внимание, что матрасы для спортсменов могут отличаться наполнителями, жесткостью, адаптивностью и количеством независимых пружин в зависимости от того, для кого они предназначены – для профессионалов с интенсивными тренировками или для тех, кто периодически занимается бегом, фитнесом, пилатесом, то есть, находится на любительском уровне.

Для людей, чей вес превышает 90-100 килограммов, существуют особые, усиленные матрасы. Их наполнители рассчитаны на работы с большим весом спящего человека, независимых пружин, как правило, больше, а их диаметр меньше – это позволяет не только удерживать более 120 килограммов на спальном месте, но и более адаптивно подстраиваться под изгибы тела.

Позвоните по тел 8-800-700-05-34, и мы поможем вам определиться с моделью матраса. Или сделайте выбор самостоятельно на сайте https://mnogosna.ru/tipy-matrasov/proizvoditeli/sportletica