В российских поликлиниках заработала интернет-регистратура

2 Дек 2012
Начиная с первого декабря, по всей России начинает действовать онлайн-запись на прием к нужному вам врачу. Свободно обращаться с этим подобием «электронной регистратуры» сможет каждый посетитель, даже абсолютный новичок в сети. Одновременно с этим поликлиники будут оборудованы автоматами-терминалами для электронной записи к специалисту. Ими можно будет воспользоваться, пока не завершено создание и продвижение сайтов медицинских учреждений. Для строгих консерваторов же, тех, кто не любит электронику и прочих - в первозданном виде сохраняются традиционные виды записи, такие, как звонок по телефону и визит в регистратуру.

До декабря на Едином портале государственных услуг информации об этом не существовало, поэтому такая услуга, как «онлайн-запись на прием к врачу» не стала пока популярной у населения. И даже в графе поиска в разделе «электронные услуги» ее не найти – только общий список российских поликлиник, объемом в 3 тысячи страниц. Надеемся, что параметры поисковых машин будут в ближайшем будущем оптимизированы.
Единый госпортал услуг
Единый госпортал услуг
«Ну, наконец-то, прошло время предрассветных очередей у окошечка регистратуры! – написано в твите одного из активных блоггеров, - Надо заодно и ликбез для бабулек провести на данную тему».

Относительно недавно заработавший единый госпортал услуг, таким образом, «потолстел» еще на одну опцию, постепенно набирая вес и популярность в обществе.

Кстати, добавляет редакция сайта uznayvse.ru, первые ласточки – в смысле, поликлиники с собственным сайтом услуг – появились уже пару лет назад, но только сейчас государство взяло это важную инициативу под свой патронат.