Цензура: «Центральное телевидение» на НТВ затерло в песне «Ленинграда» слова про Путина и Медведева

6 Мар 2024
В понедельник, 10 декабря, одной из самых резонансных тем в России стала цензура на федеральных телеканалах.

В частности телезрители и пользователи интернета оказались возмущены тем, что редакторы проекта «Центральное телевидение» на канале НТВ вырезали слова про Дмитрия Медведева и Владимира Путина из текста песни группы «Ленинград». Вместо фамилий политиков, а также вместо слов «хачи», «о***енно» прозвучало утиное кряканье. Блогеры высказали мнение, что, мол, «запикали ругательные слова», а фамилии первых лиц государства уже стали нецензурными.
В программе «Центральное телевидение» на канале НТВ вырезали слова про Медведева и Путина в тексте песни группы Ленинград.
В программе «Центральное телевидение» на канале НТВ вырезали слова про Медведева и Путина в тексте песни группы Ленинград.
Между тем, критическое отношение музыкантов в СМИ то ли не захотели, то ли не смогли «закрякать без потери смысла»: «Останкино сгорело быстро, а утонуть бы не смогло», - спела группа Сергея Шнурова.

Остались в эфире и слова песни про Pussy Riot, Алексея Навального (в перечне террористов и экстремистов Росфинмониторинга) и Ксению Собчак.