Где лучше покупать конструкторы Лего

30 Ноя -0001
Конструкторы Лего не нуждаются в рекламе. Эти игрушки любимы детьми всех возрастов.

Родители часто выбирают именно этот конструктор в качестве подарка, неожиданного сюрприза, а также в тех случаях, когда ребенку просто хочется новую игрушку.

Очень важно найти магазин, где продаются действительно фирменные конструкторы Лего. Эти игрушки имеют значительную стоимость, поэтому очень обидно, если вместо ожидаемого сюрприза вы получаете подделку. К сожалению, сегодня существует ряд производителей, которые называют свою продукцию данной торговой маркой, не имея на это законных оснований.

Есть несколько критериев подлинности Лего, которые нужно знать, отправляясь в магазин:

  • все кубики Лего имеют одинаковый размер. В наборах есть двух, четырех, восьми кратные блоки, но и они совершенно идентичны по размеру;
  • если вы видите, что кубики явно разные – покупку лучше отложить;
  • элементы конструкторов Лего имеют достаточно большую толщину стенок. Производители подделок экономят на материале, поэтому стенки блоков гораздо тоньше. Такая продукция недолговечна, кубики быстро ломаются, трескаются, истираются, что никогда не происходит с деталями Лего;
  • неприятный специфический запах, исходящий от деталей – также признак поддельной игрушки.

Еще один признак подделки – неоднородная окраска кубиков. На эту деталь нужно обратить особое внимание, поскольку кубики, окрашенные неравномерно, могут содержать опасный для здоровья фенол. В фирменных конструкторах цвет не вызывает нареканий – он яркий и однородный. Отличить разницу в цвете в подлиннике и в подделке достаточно просто, нужно лишь внимательно рассмотреть элементы набора.

Учитывая сказанное, советуем вам купить конструкторы Лего в фирменных магазинах, где вам могут предоставить сертификаты на продукцию.