Детские новогодние костюмы своими руками

18 Ноя 2018
Какой праздник вызывает у детей всех возрастов море радости, дарит ощущение чуда и множество сюрпризов? Конечно же, это Новый год, с которым в дома приходит наряженная елка, аромат мандаринов и подарки от Деда Мороза.

А еще и малыши, и подростки с нетерпением ждут хороводов у елки, когда, нарядившись в костюм, можно петь, танцевать и шалить от всей души.

Подготовка костюма – дело серьезное

Вся забота о праздничном наряде обычно ложится на плечи родителей. Старая добрая традиция изготавливать его своими руками сохранилась и в наше время. И вот в преддверии новогодних праздников папы и мамы в очередной раз погружаются в творческий процесс подбора материалов, поисков образцов детских карнавальных костюмов по фотографиям, приобретения мишуры и аксессуаров.

Времени и сил это отнимает немало, но что поделать – такова уж родительская доля. Да и кому захочется, чтобы его дитя на празднике грустило в то время, когда все сверстники веселятся в оригинальных красивых нарядах?

В результате на свет появляются настоящие шедевры: Золушки и отважные пираты, Снеговики и любимые персонажи "поттерианы", мушкетеры и Барби. Изготовленными своими руками детские новогодние костюмы поражают воображение, и просто диву даешься, какой богатой может быть фантазия авторов.

Для создания образа Джека Воробья в ход пущены папина старая бандана и мамина косметика, очаровательная Жасмин щеголяет в стильных шароварчиках, а феи Винкс кокетливо помахивают прозрачными крылышками. Сколько времени и сил ушло у родителей на создание таких детских костюмов? Сколько фото пересмотрено на сайтах в Интернете? Но лучшая награда за это – восторг ребенка, ведь его мечты сбылись, и он будет веселиться на празднике в оригинальном наряде

Кстати, такое творчество часто подталкивает и родителей на мысли о костюме карнавальном на взрослого человека, который можно сшить своими руками. И тогда ваш новогодний праздник пройдет для вас совершенно по-новому, ведь маскарадный костюм подарит вам яркие впечатления и непривычный оригинальный образ.

Детский новогодний костюм своими руками или из магазина?

Что делать, если нет времени на подготовку детского костюма, если в рабочих насыщенных буднях не удается выкроить время для походов по магазинам, поисков ткани и аксессуаров? Выход – заказать наряд через Интернет.

Сегодня специализированные магазины занимаются костюмами для мальчика и девочек, предлагают недорого приобрести карнавальные наряды и ролевые костюмы для взрослых вечеринок и костюмированных вечеров.

Ассортимент – огромный. Например, в интернет-магазине одних только нарядов для девочек представлено более пятидесяти позиций. И все яркие, оригинальные, современные. Так что если времени в обрез, то вас «спасет» костюм из интернет-магазина!