Число зараженных коронавирусом в России достигло 438 человек

23 Мар 2020
В России за вчерашний день был выявлен 71 новый случай заражения коронавирусом, общее число зараженных достигло 438 человек.

Как сообщает Life.ru, об этом в ходе встречи с вице-премьерами рассказал глава правительства Михаил Мишустин. По словам премьера, в России ситуация с CoViD-2019 не является такой острой, как в европейских странах. Кроме того, отмечает премьер, благодаря вовремя принятым мерам, российские медики успели достаточно хорошо подготовиться к эпидемии. Глава правительства отдельно обратился к пожилым россиянам, призвав их не выходить на улицу без крайней необходимости.
Собянин запретил пожилым москвичам выходить из квартиры
Собянин запретил пожилым москвичам выходить из квартиры
Добавим, что все новые случаи заражения были зафиксированы в Москве. В связи с угрозой распространения в городе коронавируса мэр Сергей Собянин объявил об отмены льгот на проезд для школьников, начиная с 5 класса. Транспортные карты школьников будут заблокированы, но уже оплаченный проезд им перенесут на более поздний срок. Кроме того, мэр попросил молодых людей как можно меньше контактировать с пожилыми. Ранее закрылись все московские школы.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что мэр также призвал москвичей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, не покидать свои дома без крайней необходимости. Стариков просят выходить в магазин или аптеку только в случае крайней необходимости. При этом всем затронутым этим указом гражданам должны выплатить по четыре тысячи рублей. Их также временно не будут штрафовать за просрочку оплаты ЖКХ.