Охранника колледжа, в котором произошла стрельба, арестовали

15 Окт 2020
1
Суд отправил сотрудника ЧОП «Сириус-А» Олега Ермолова, дежурившего в благовещенском колледже во время расстрела, под стражу на два месяца.

Мужчина просил о домашнем аресте, но суд не пошел ему навстречу. Возможно, это связано с тем, что Еромолов ранее уже был судим. Охранник при этом свою вину не признал, заявив, что сделал все, от него зависящее – «вывел людей, вызвал МЧС». Мужчина добавил, что по сути не является охранником, так как не имеет соответствующего удостоверения. Помимо Ермолова был также арестован и директор «Сириус-А».

Напомним, что стрельба в колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства Благовещенска произошла утром 14 ноября. Один из учащихся пришел в образовательное учреждение с помповым ружьем и расстрелял студента, который над ним издевался, а после открыл огонь по другим учащимся. Когда на месте ЧП появилась полиция, стрелок предпочел покончить с собой. Ружье мимо охранника студент пронес в рюкзаке, позднее зарядив его в туалете.
Охранника колледжа из Благовещенска арестовали на два месяца
Охранника колледжа из Благовещенска арестовали на два месяца
Произошедшее в Амурской области вызвало огромный резонанс, потому что общественность хорошо помнит аналогичный, только более масштабный случай, произошедший в Керчи годом ранее. Там учащийся колледжа расстрелял 20 человек. После этого даже появились слухи о том, что студент действовал не один, а в составе некой группы.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что на днях произошел еще один похожий ужасающий инцидент – сумасшедший мужчина зарезал ребенка в детском саду, причем охрана пустила его в здание безо всяких вопросов.