Известный историк был задержан после убийства студентки

9 Ноя 2019
3
Преподаватель Санкт-Петербургского госуниверситета был задержан с отрубленными женскими руками. Позднее в его квартире нашли труп.

Речь идет об Олеге Соколове, специалисте по военной истории Франции. Днем 9 ноября его заметили тонущим в Мойке. Когда ученого вытащили из воды, при нем оказался пакет с отрубленными женскими руками и травматический пистолет. В тот момент историк был пьян и не мог объяснить, откуда у него части тела. Позднее, однако, он признался в убийстве.
Историк Олег Соколов
Историк Олег Соколов
Как стало известно uznayvse.ru, на квартире Соколова нашли тело его ученицы, 23-летней Анастасии Ещенко. По словам товарищей девушки, у нее были любовные отношения с 63-летним доцентом. В последние месяцы они вместе готовили научный доклад, посвященный личности Наполеона. Роман преподавателя и студентки продолжался около трех лет.

По словам Соколова, свою избранницу он в пылу гнева убил еще 7 ноября, застрелив из обреза. После этого он купил пилу, чтобы избавиться от тела. При этом историку приходилось изрядно налегать на спиртное – именно из-за этого он упал в Мойку, выбрасывая руки девушки. В настоящее время обстоятельства случившегося изучают следователи из СК РФ.