Охранники красноярского «Магнита» избили одного из покупателей

15 Окт 2020
В Красноярске охранники магазина избили одного из покупателей, распылив при этом ему в лицо перцовый баллон.

В обстоятельствах случившегося у магазина сети «Магнит» сейчас разбираются следователи. В то же время, в Сети появилась видеозапись произошедшего. По словам местных жителей, охранники пытались задержать пострадавшего, обвиняя его в попытке воровства. Они требовали, чтобы покупатель показал содержимое своей сумки, но тот отказался, после чего разгорелся конфликт, закончившийся побоями. Когда все закончилось, пострадавший написал на сотрудников охраны заявление в полицию.
В Красноярске охранники магазина избили мужчину дубинками
В Красноярске охранники магазина избили мужчину дубинками
Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что подобные инциденты с охраной различных объектов стали, к сожалению, почти нормой в России. Так, 24 сентября в Калининграде возбудили уголовное дело против охранников автовокзала, которые избили мужчину. Он после этого оказался в реанимации.
Охрана «Магнита» бьет покупателя в Красноярске
23 сентября стало известно о драке с участием охраны, которая произошла в одном из торговых центров Санкт-Петербурга. По словам оказавшегося в больнице пострадавшего, у них с другом произошла словесная перепалка с охранниками, в ходе которой те подняли руку на посетителей ТЦ. Обстоятельства произошедшего сейчас выясняет полиция. По словам очевидцев, поводом для конфликта тоже послужило то, что пострадавших заподозрили в краже.

Добавим: 23 сентября в российской столице дважды подряд ограбили одного и того же человека. По словам обратившегося в полицию мужчины, по дороге домой из бара на него напала группа людей, избила его и похитила сумку с пластиковыми картами. После этого, когда пострадавший лежал на земле, к нему подъехал таксист и украл у него «айфон».