7 физиологических признаков того, что пора менять работу

24
Проработать на одном месте всю жизнь вряд ли мечта каждого. Особенно, если работа уже не в радость. Так может быть, пришло время двигаться дальше? Редакторы uznayvse.ru пообщались с опытными психологами и выявили 7 физиологических признаков того, что пора менять работу.

Вы постоянно жалуетесь на работу

Когда человек только приступает к новой работе, он полон сил и энтузиазма, а общение с коллегами приносит массу удовольствия. Многие не прочь встречаться с сослуживцами в нерабочее время, если есть общие интересы. Если же разговоры с коллегами, родными и друзьями превратились в поток непрекращающихся жалоб на несправедливого босса и грубых клиентов, то есть повод задуматься. Выпустить пар может каждый, но первоочередной задачей должно быть продуктивное обсуждение профессиональных задач и извлечение уроков из неприятных ситуаций.
Если вы постоянно жалуетесь на работу, пора ее менять
Если вы постоянно жалуетесь на работу, пора ее менять

Вы с ужасом ждете новую рабочую неделю

Те, кто действительно любят свою работу, каждый новый рабочий день ждут с нетерпением – предстоит узнать столько нового, сделать столько полезного! Если же в выходной день вы чувствуете себя вяло, подавленно и мечтаете лишь о том, чтобы понедельник никогда не наступил, то у нас для вас плохие новости.

Вы скучаете на планерках

Совещания и планерки не всегда увлекательны, и давайте будем честными, каждый может отключиться на пару минут от происходящего. Если это происходит все чаще, срочно обновите резюме: кажется, ничего интересного и мотивирующего с подобных собраний вы не выносите. Так себе показатель для преданного работе сотрудника.
Скука на совещаниях - дурной признак
Скука на совещаниях - дурной признак

Ваше здоровье ухудшается

Мы даже не говорим о тяжелой физической работе, которая подразумевает производственные травмы. Банальный стресс может значительно сказаться на работе всего организма и отдельных его частей. Мигрень, бессонница и частые простуды, расстройства пищеварительной системы, сердечные болезни и проблемы с репродуктивными органами могут стать следствием хронического стресса. Если вы чувствуете, что здоровье стремительно ухудшается, настало время для перемен.

Вы слишком часто выпиваете

Безусловно, после работы можно расслабиться с бокалом вина. Но если для полноценного отдыха в вечерние часы вам необходима целая бутылка крепкого напитка, то стоит задуматься: у вас точно все хорошо?
Если после работы вас тянет выпить, это тоже звоночек
Если после работы вас тянет выпить, это тоже звоночек

Вы слишком часто смотрите на часы

Когда работа кипит и дело увлекает с головой, то даже на перерыв идти не хочется. Если же вы отсчитываете минуты до конца рабочего дня и без конца поглядываете на часы, то работа вам явно не в радость.

Вы забываете о еде или переедаете

Для многих людей еда становится аналогом наркотиков и алкоголя – заедать стресс привыкли многие. А иногда перенапряжение на работе приводит к полной потере аппетита в целом. Ни тот, ни другой вариант не заканчивается ничем хорошим. Так что, если вы слишком много едите или часто забываете о приеме пищи, вам определенно пора поменять работу.
Переедание немногим лучше алкоголизма
Переедание немногим лучше алкоголизма
Если хотя бы 2 пункта вы можете отнести на свой счет, вам необходимо срочно пересмотреть актуальную ситуацию с работой. Вы еще можете предотвратить неприятный исход, прежде чем положение дел достигнет точки кипения.


  • 6/7 просто потому что планерок нет, а так да рассеяность переодически накатывает. Не хотят увольнять, еле упросила уволить еще спустя месяц, согласились, но только до замены, жду уже 7 чертовых недель недель и неизвестно сколько ждать дальше. Ненавижу эту работу, наебывающее начальство и отдел кадров. Я работала стажером на прошлой работе за зп в два раза меньше, но была гораздо счастливей, мне нравилось там все -рабочая атмосфера, коллектив, адекватное начальство, даже то что зп была очень маленькой - не огорчало(стажер был нужен только на время, коллектив набран, а так бы я с удовольствием работала там и дальше) Были тревожные звоночки когда устраивалась, не обратила на них внимания, так как была уже в отчаяньи найти работу по специальности. Впервые в жизни не послушала свою интуицию, и влипла. По дурости согласилась на эту... Пожалела в первые же дни.
    2019-10-04 11:05:30
1