Салаватскую кассиршу-миллионершу задержали в Казани

21 Сен 2020
2
В Татарстане была задержана сбежавшая с двумя десятками миллионов рублей кассирша Россельхозбанка.

Луизу Хайруллину вместе с семьей задержали на съемной квартире в Казани. В настоящий момент с женщиной проводятся необходимые следственные мероприятия.

В отношении Хайруллиной было возбуждено уголовное дело – она может получить до десяти лет тюрьмы. Женщина при этом не признается, куда дела деньги. Муж подозреваемой, как сообщается, может получить статус соучастника преступления, а двоих несовершеннолетних детей пары собираются передать родственникам.
Дом, в котором задержали беглую кассиршу
Дом, в котором задержали беглую кассиршу
Редакция uznayvse.ru напоминает, что о пропаже денег стало известно в конце мая. В Салавате начали поиски 36-летней сотрудницы Россельхозбанка, которая исчезла вместе с мужем и детьми, присвоив себе 23 миллиона рублей. Дети женщины при этом рассказали учителям, что семья собирается поехать к «теплому морю». В итоге, как и говорилось выше, Хайруллины осели в Казани. Что конкретно толкнуло женщину на преступление, пока неясно.

Надо отметить, что истории наподобие этой нередки. За несколько дней до известий о кассирше из Салавата в прессе появились новости о кассирше одного из крупных банков во Владивостоке, которая украла 28 миллионов рублей. Женщина присвоила себе эти средства во время загрузки кассет с деньгами для банкоматов. Обнаружилось это далеко не сразу – старшая кассирша понемногу вынимала деньги из кассет с ноября 2018 года. В банке она проработала более десяти лет. Руководство банка похитительнице полностью доверяло. Впрочем, как доверяли в ее банке и Хайруллиной.