Названы вещи, которыми гордятся граждане России

21 Сен 2020
Новый опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения показал, чем гордятся россияне.

Выяснилось, что каждый пятый житель России гордится отечественными армией и флотом. В то же время, 8 процентов россиян горды достижениями российского спорта и спортсменов, а еще 7 процентов гордятся успехами во внешней политике.

6 процентов опрошенных восхищаются деятельностью Владимира Путина, тогда как еще 5 процентов гордятся тем, что Россия – сильная и непобедимая страна. 4 процента россиян вдохновляет нынешняя молодежь.
Россияне гордятся своими армией и флотом
Россияне гордятся своими армией и флотом
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что сегодня в прессе также появились результаты нового исследования «Левада-центра». Опрос касался недавних новостей о том, что жителям так называемых Донецкой и Луганской народных республик начнут выдавать российские паспорта. Эту инициативу поддерживают 70 процентов россиян. Против выступили 22 процента опрошенных.

При этом 36 процентов респондентов считают, что выдача паспортов жителям Донбасса увеличит нагрузку на бюджет РФ. 26 процентов россиян уверены, что этот шаг ухудшит отношения с Украиной, в то время как 22 процента убеждены в обратном.

Как отмечает директор «Левада-центра», россияне, во всяком случае, большая их часть, одобряют выдачу паспортов жителям Донбасса, полагая, что это поможет людям, которые живут в состоянии военного конфликта (боевые действия там продолжаются уже пять лет). В то же время, россияне опасаются, что расходы на обеспечение этой инициативы лягут непосредственно на них.

Напомним, что решение о выдаче российских документов жителям ДНР и ЛНР было принято в апреле нынешнего года, причем на Украине уже объявили, что будут считать такие паспорта недействительными.