Во Владимирской области уничтожили двоих террористов

21 Сен 2020
Российские силовики провели контртеррористическую операцию в одном из населенных пунктов Владимирской области.

КТО была проведена в ночь на 22 мая в городе Кольчугино. Там в частном доме были заблокированы и уничтожены двое боевиков, которые, по данным Национального антитеррористического комитета (НАК), планировали совершить теракт.

Перед началом штурма бандитам предложили сложить оружие и сдаться, но те в ответ открыли стрельбу по силовикам. Кадры штурма попали на видео, которое распространяет НАК. На записи можно увидеть, что в доме, где укрывались боевики, было найдено стрелковое оружие и нечто, похожее на самодельное взрывное устройство. Также в доме обнаружили экстремистскую литературу.
Силовики проводят антитеррористическую операцию в Кольчугино
Силовики проводят антитеррористическую операцию в Кольчугино
Как сообщается, местные жители в результате КТО не пострадали. Также выяснилось, что ликвидированные боевики поддерживали связь с эмиссаром одной из зарубежных террористических организаций. Идет ли речь о запрещенном в России ИГИЛ, неизвестно.
Ликвидация боевиков во Владимирской области


Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что в России регулярно проводятся операции по выявлению и нейтрализации экстремистов и террористов. Так, в марте нынешнего года ФСБ провела такую спецоперацию в Крыму. Были задержаны два десятка членов запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Тогда же, в марте, НАК отчитался об уничтожении двоих боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» в Ставропольском крае. Силовики располагали информацией о том, что те планируют теракт. Автомобиль террористов остановили для досмотра. Сидевшие внутри боевики открыли огонь и попытались скрыться, но были убиты.