Полиция и добровольцы разыскивают родственников девочки, оставленной в поликлинике

21 Сен 2020
В одной из московских поликлиник женщина оставила двухлетнюю девочку.

Инцидент произошел на севере столицы. Женщина в бордовом свитере и в маске на лице привела в поликлинику на Бутырской улице и оставила там девочку. Ребенок, которому на вид около двух лет, еще почти не разговаривает.

Сейчас девочка находится в инфекционном отделении больницы. У нее легкая простуда. Как пишут пообщавшиеся с ребенком журналисты – девочка чистая и ухоженная. Она рассказала, что живет с мамой в большом доме.
Женщина оставила в московской поликлинике двухлетнюю девочку
Женщина оставила в московской поликлинике двухлетнюю девочку
Врачи отмечают, что у ребенка наблюдается задержка в развитии речевого аппарата. Девочка называет себя то ли Надей, то ли Настей, то ли Наташей – разобрать трудно. Это может быть и именем ее матери. В ближайшее время с девочкой начнет общаться психолог.

Добавим, что в Сети появилось видео того, как женщина приводит девочку в поликлинику. На кадрах записи видно, что она совершенно спокойно берет из корзины на стене бахилы и идет с ребенком вглубь больницы.

Как стало известно uznayvse.ru, поиском родственников девочки-подкидыша занялись добровольцы. Кроме того, Следственный комитет начал в связи с произошедшим доследственную проверку, намереваясь установить, что произошло и почему ребенка бросили в поликлинике. Кроме того, этим случаем заинтересовались в аппарате уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Кузнецовой. Там тоже выясняют обстоятельства произошедшего. Надеемся, что родственники и близкие ребенка отыщутся.

Добавим, что уже обнаружилась москвичка, утверждающая, что где-то видела эту девочку, хотя ничего конкретного женщина не сообщила.