Сторожевой пес едва не загрыз ребенка в Красноярском крае

21 Сен 2020
В Красноярском крае сторожевая собака едва не загрызла проходившего мимо школьника.

Инцидент произошел в городе Иланский. Там огромный пес породы алабай бросился на школьника. К счастью, ребенку помогли спастись проезжающие мимо водители, при этом запись инцидента оказалась на видеорегистраторе одного из них и попала в Сеть.

На видео видно, как собака гонится за мальчиком и периодически хватает его за рюкзак. Снявший ролик водитель при этом таранит пса своей машиной, чтобы спасти ребенка. В итоге собака отстает от школьника и тот убегает. Судя по всему, серьезно он не пострадал.
В Красноярском крае алабай набросился на школьника
В Красноярском крае алабай набросился на школьника
Как стало известно uznayvse.ru, злополучная собака нападает на людей уже не в первый раз. Ранее местные жители пытались общаться с ее хозяином, но тот утверждает, что алабай заперт и не может выйти за территорию участка.

Добавим, что несколько дней назад подобный случай произошел в Новой Москве. Там алабай, сбежавший с участка, который он охранял, отправился гулять по деревне и напал на 12-летнюю школьницу и 17-летнего подростка. Девочка получила укус в руку, а парню удалось избежать повреждений. После этого появившийся рядом владелец пса сумел успокоить животное.

Случаи нападения собак на людей в России, к сожалению, не редки. Недавно мы писали о стает бродячих собак, которые едва не загрызли катавшегося на лыжах подростка в Республике Коми. Ученику спортивной школы пришлось отбиваться от агрессивных животных лыжными палками. В итоге лыжник не пострадал и сумел сбежать от собак.