Как сообщает СМИ, там в результате наезда автомобиля скончалась бездомная собака. Водитель скрылся с места ДТП, заявив свидетелям случившегося, что сбил не человека, а потому – никакой вины за ним нет. Но главное, что перед трагической гибели животного над ним кто-то поиздевался – собака была выкрашена в синий цвет.
Местные жители попытались спасти пострадавшее животное, но собака умерла по дороге в клинику. Предполагается, что над ей могли поиздеваться подростки, и что именно из-за краски животное было дезориентировано и попало под машину. Кроме того, ранее с этой бездомной собакой видели другую, у которой были окрашены синей краской лапы.

Один из самых известных случаев живодерства в РФ за последнее время произошел в Хабаровске. Там в конце 2016 года «прославились» две 17-летних девушки, которые жестоко расправлялись с животными, взятыми в приюте. Их история вызвала бурную реакцию по всей стране – вплоть до митингов – и послужила катализатором для ужесточения соответствующего закона. Девушки в итоге получили реальные сроки, но не за убийство животных.
Добавим, что в январе нынешнего года в Санкт-Петербурге депутаты Заксобрания выступили с предложением о том, чтобы снизить возраст уголовной ответственности за издевательства над животными.