Министра, которая была готова выживать на 3,5 тысячи рублей, уволили

25 Фев 2019
5
СМИ сообщают о том, что министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова была отправлена в отставку после ее слов о прожиточном минимуме.

Ранее в Сети появилась запись разговора между Соколовой и депутатом областной думы от КПРФ Николаем Бондаренко. Министр и парламентарий выясняли, на какую сумму можно прожить.
Говорившую о жизни на 3,5 тысячи рублей чиновницу уволили
Говорившую о жизни на 3,5 тысячи рублей чиновницу уволили
Соколова пришла к выводу, что россиянам вполне достаточно 3,5 тысяч рублей для удовлетворения минимальных физиологических потребностей. Чиновница при этом заявила о том, что сама готова была бы жить на такие деньги, но ей не позволяет статус.
Саратовский министр рассказала, что можно прожить на 3,5 тыс. рублей
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что в отставку женщину отправил глава Саратовской области Валерий Радаев, заявивший о недопустимости столь пренебрежительного отношения к жизненно важным для людей вопросам. Добавим, что прожиточный минимум в области на данный момент составляет 8,7 тысячи рублей.


  • Да, конечно правильно. теперь ее статусу ничего не помешает попробовать прожить на мизерную зарплату. Но вот парадокс, с ее связями ей недолго быть безработной и она быстро найдет достойную работу с хорошей зарплатой!
    2018-12-17 14:27:10
  • Вай-вай-вай... как теперь курва на такой паёк жить-то будет? Без статуса-то...
    2018-10-21 22:11:31
2