Госдума опубликовала данные о размерах пенсий и зарплат депутатов

5 Июл 2018
9
На официальном сайте Госдумы была опубликована информация о пенсиях, которые после ухода со службы выплачиваются бывшим депутатам.

Так, проработавший вы нижней палате парламента пять лет депутат после выхода на пенсию будет получать 46,6 тысячи рублей, тогда как депутаты, имеющие более 10 лет законотворческого стажа, на пенсии получают 63,5 тысячи рублей. В то же время, депутаты, не набравшие пяти лет стажа в Госдуме, не получают надбавок к обычной пенсии. Добавим, что на данный момент средняя зарплата депутатов Госдумы составляет чуть менее 340 тысяч рублей за вычетом налогов, в то время как средняя зарплата по стране в прошлом году составила 31 тысячу рублей.
Пенсия «заслуженных» депутатов Госдумы вдвое превысила среднюю зарплату по стране
Пенсия «заслуженных» депутатов Госдумы вдвое превысила среднюю зарплату по стране
Редакция uznayvse.ru напоминает: ранее мы писали о кировском депутате, который скончался в 53 года в результате инфаркта. Произошло это на следующий день после того, как на заседании в Законодательном собрании Кировской области он поддержал повышение пенсионного возраста.


  • В СССР депутаты работали на заводах и фабриках и зарплаты были у всех одинаковые,а нынешние не спрашивая у народа получают по 340.000руб за что?Что спят на работе и не защищают народ,а ведь зарплату им начисляют с наших налогов.Потом нас обвиняют,что их мы избрали,не смешите.
    2018-07-31 16:41:37
1