СБУ: Убийство Аркадия Бабченко* было инсценировкой

6 Мар 2024
3
Убийство в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко (внесён Росфинмониторингом в список террористов/экстремистов), как оказалось, было инсценировано Службой безопасности Украины.

Об этом в ходе брифинга, который 30 мая состоялся в столице Украины, сообщили представители СБУ, причем на пресс-конференции появился и сам журналист. Глава спецслужбы Василь Грицак поздравил его с «третьим днем рождения».

Согласно данным СБУ, убийство Бабченко* действительно готовилось – его якобы хотели устроить российские спецслужбы, предложившие провести эту «операцию» бывшему участнику АТО. Мужчине пообещали заплатить за убийство Бабченко* 30 тысяч долларов, но СБУ сумела предотвратить преступление.
СБУ удалось предотвратить покушение на Аркадия Бабченко*
СБУ удалось предотвратить покушение на Аркадия Бабченко*
Редакция uznayvse.ru напоминает, что вчера ни у кого не возникло никаких сомнений в том, что Бабченко* действительно убит. Произошедшее успели прокомментировать и официальные российские власти в лице Дмитрия Пескова, и коллеги «убитого», в частности, Артемий Троицкий (в реестре иностранных агентов Минюста РФ). Следственный комитет РФ даже начал расследование в связи с произошедшим.

Напомним также, что Бабченко* – бывший участник боевых действий в Чечне, который долгое время работал военным корреспондентом в горячих точках. В последние годы журналист занял радикальную позицию по отношению к российским властям, а также людям, которые их поддерживают. В 2017 году он с семьей покинул Россию из-за угроз.

* Внесён Росфинмониторингом в список террористов/экстремистов


  • Нехорошо так русофобски подавать информацию. Вы написали кратко, что "он с семьей покинул Россию из-за угроз". Читатель вправе подозревать, что-то нехорошее со стороны действующих властей в адрес участника боевых действий в Чечне. А по факту, неприятности у Бабченко начались после того, как он нелицеприятно отозвался по поводу погибших в авиакатастрофе артистов, летевших в Сирию для выступления перед российскими военными. То есть, фигурант, тот ещё жук!
    2018-05-30 22:18:35
1