Учительница унизила отказавшегося платить за жалюзи второклассника

9 Июн 2018
В поселке Угловое Приморского края классный руководитель 2Б класса заставила ученика почистить зубы перед классом, мотивируя это тем, что у мальчика воняет изо рта.

В понедельник, 28 мая, руководство школы №35 поселка Угловое получило жалобу от мамы 8-летнего учащегося. Женщина была недовольна поведением классного руководителя Лидии Ергиной, которая заставила мальчика чистить зубы перед одноклассниками. Учительницу якобы раздражал неприятный запах изо рта подопечного – всю неделю до происшествия она отпускала язвительные замечания на этот счет.
На фото: школа №35 Артемовского городского округа
На фото: школа №35 Артемовского городского округа
На собрании учительница извинилась перед родительницей, однако заметила, что это была просто игра. Вместе с тем большинство родителей уверены, что причина была надуманная, и в действительности учительница мстила мальчику за отказ сдавать деньги на покупку новых жалюзи для класса.
Скандал в 35-й школе
Мама пострадавшего обратилась в прокуратуру, тогда как другие родители встали на защиту Ергиной и просили директора не менять классного руководителя. Однако, как стало известно редакции uznayvse.ru, как только история получила огласку, в инстаграме Артемовского городского округа, к которому относится данная школа, появился пост об увольнении учительницы. При этом директор злополучного учебного заведения получил выговор от администрации округа.

Кстати, в комментариях к этой записи разгорелась дискуссия. Некоторые родители возмущаются, что учеников старших классов заставляют бесплатно делать ремонт в школе. Нам кажется, что эту школьную традицию, как и постоянные поборы, давно пора отменить.