СМИ: Пенсионный возраст в России вырастет, а пенсии уменьшатся

10 Мар 2021
9
На официальном сайте Минфина РФ появился проект закона, в котором предлагается снизить в этом году расходы на пенсионное обеспечение в стране на 51,5 миллиарда рублей.

Также в министерстве планируют урезать расходы на соцобеспечение граждан (на 5,9 миллиарда рублей) и на поддержку инвалидов (на 2,23 миллиарда). В то же время, в ведомстве собираются увеличить финансирование пенсий военнослужащих и членов их семей – в эту область рассчитывают дополнительно пустить 13,95 миллиарда рублей.
Правительство Медведева урезает расходы на пенсию для граждан РФ
Правительство Медведева урезает расходы на пенсию для граждан РФ
Редакция uznayvse.ru напоминает, что 8 мая «старый-новый» премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о том, что в самое ближайшее время Госдума рассмотрит вопрос о повышении пенсионного возраста в России. Интересно, что до выборов Владимир Путин не раз заявлял о том, что такое повышение пока что является преждевременным.


  • Страна никуда не денется, а вот лишний народ в могилу отправится в большом количестве.
    2018-06-23 15:26:11
  • Что значит "не придём"? Если не придёте, то значит вы согласны со всеми решениями правительства. Своим неприходом вы согласны отдать свою пенсию за идею и пахать до гробовой доски?
    2018-06-23 15:24:47
  • Собственно повышение пенсионного возраста назрело лет так десять назад...Но способ подачи и предположительный рост сразу на год - хамство откровенное и неприемлемое - отсюда и ожесточенное сопротивление народа...А что хотели? Уважать население - настоятельная необходимость ныне - помнящие это выбираются народом - забывшие - выбывают на следующих выборах и сколько б там денег в выборы не вложили - в песок они уйдут если все мы ...не придем просто не придем!на выборы!
    2018-06-20 14:51:20
  • Повышение пенсионного возраста в настоящее время это очередной шаг к уничтожению страны.
    2018-06-02 09:53:31
4