Террористы убили сотни мусульман на севере Египта

24 Ноя 2017
15
Страшный теракт, произошедший в египетской мечети, по последним данным, унес жизни 235 человек. Еще как минимум 130 человек получили ранения.

Инцидент произошел в пятницу вечером в мечети, расположенной рядом с городом Эль-Ариш. Террористы взорвали бомбу в помещении, где находились сотни пришедших на молитву людей, а затем открыли огонь по тем, кто выбегал из здания. В момент теракта внутри храма находилось до пяти сотен человек.
Число жертв теракта в Египте превысило 230 человек
Число жертв теракта в Египте превысило 230 человек
Как стало известно uznayvse.ru, в результате теракта погибло и пострадало большое число детей. Более того, экстремисты обстреливали машины «скорой помощи», которые забирали раненых от места трагедии. В связи со случившимся в стране повсеместно были усилены меры безопасности. Также власти объявили трехдневный траур.

По имеющимся данным, в мечети, где произошел теракт, молились последователи суфизма, и именно это могло стать причиной атаки. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдель Фаттаху ас-Сиси, а также всем остальным египтянам, отметив жестокость и цинизм террористов.