Националиста Тесака осудили уже в четвертый раз

27 Июн 2017
2
Бабушкинский суд Москвы сегодня огласил приговор в отношении националиста Максима Марцинкевича, известного как «Тесак».

Тесака признали виновным по целому ряду статей УК, среди которых «возбуждение ненависти и вражды», «хулиганство» и «разбой». В частности поводом для преследования Марцинкевича послужила организация им проекта «Оккупай-наркофиляй», в рамках которой он вместе с сообщниками совершал нападения на предполагаемых торговцев наркотиками.
Националист Тесак получил девять лет тюрьмы
Националист Тесак получил девять лет тюрьмы
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что в 2014 году разыскиваемого Интерполом националиста задержали на Кубе, куда он сбежал из России. Отметим, что, находясь в СИЗО, Тесак попросил временно отпустить его на Украину, где он собирался ликвидировать своего бывшего соратника, воюющего на стороне Киева в рамках АТО. Разумеется, ходатайство националиста не было удовлетворено.

Добавим также, что Тесака, ранее боровшегося с геями и педофилами, осудили за возбуждение ненависти и вражды уже в четвертый раз.


  • И так не так, и этак не так. Не борется никто - все негодуют, кто-нибудь начинает бороться - так в тюрьму, чтоб другим не повадно. Этот хоть что-то делает, другие просто смотрят или проходят мимо.
    2017-07-04 06:43:20
1