Соцопрос: Россияне планируют летом отдыхать дома

26 Май 2017
1
ВЦИОМ опубликовал результаты нового исследования, согласно которым почти половина россиян (47 процентов) собираются провести лето дома.

Прежде всего, от поездок откажутся пожилые люди – это 55 процентов респондентов старше 60 лет. Также позволить себе путешествия не могут малообеспеченные россияне и деревенские жители.
Россияне массово отказываются от летнего отдыха из-за трудностей с деньгами
Россияне массово отказываются от летнего отдыха из-за трудностей с деньгами
В целом же отдыхать в России, в том числе в Крыму, планируют всего порядка 10 процентов россиян. За границу поедут около 6 процентов. Надо при этом отметить, что отдых на даче, в прошлом году привлекший 36 процентов опрошенных, в этом году стал немного менее популярен – за город поедут примерно 29 процентов респондентов.

Как стало известно uznayvse.ru, главная причина отказа от отдыха – проблемы с деньгами. Также увеличился процент людей, которые не смогут отправиться на отдых по семейным обстоятельствам. Все чаще делается выбор в пользу самостоятельных путешествий. Такой вариант отдыха позволяет значительно экономить бюджет, выбирать маршруты по желанию, а также в любой момент корректировать нюансы предполагаемого отдыха.