Россия разорвала меморандум по безопасности полетов в Сирии

10 Апр 2017
7
Россия прекратила действие заключенного с властями США меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

Действие документа было приостановлено Москвой после того, как США обстреляли аэропорт правительственных сил Сирии, использовав 59 крылатых ракет. По мнению командования войск США, именно с аэропорта Шайрат ранее воздушные силы Башара Асада произвели химическую атаку по провинции Идлиб. В правительстве Сирии отрицают свою причастность к химатаке. Аналогичную позицию занимают и представители российских властей, утверждающие, что у Асада нет химического оружия.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что Россия ведет боевые действия в Сирии с 2015 года, прежде всего, оказывая поддержку войскам Башара Асада, в то время как США помогают оппозиционным силам.


  • Ответные действия на ответные действия, которые повлекут за собой новоявленные ответы...этот круговорот ответов сторонних стран никогда не даст Сирии возможности закончить кровопролитие.
    2017-04-10 01:22:37
1