ФБК* обнаружил роскошные усадьбы и виноградники Медведева

28 Фев 2024
24
Фонд борьбы с коррупцией* представил результаты своего нового расследования, посвященного собственности премьер-министра Дмитрия Медведева.

Согласно информации, собранной сотрудниками организации Алексея Навального, связанные с главой правительства фонды в общей сложности получили, по меньшей мере, 70 миллиардов рублей, учитывая деньги и имущество.

По данным ФБК*, Медведев распоряжается несколькими очень дорогими объектами недвижимости, среди которых усадьба Миловка, расположенная на берегу Волги, а также усадьба Знаменское на Рублевке. Премьер также якобы распоряжается резиденцией в Курской области, особняком в Красной поляне, виноградниками под Анапой и другой недвижимостью. По информации коллег Навального, на имеющий отношение к Медведеву оффшор также записаны две яхты.
Якобы связанные с Медведевым виноградники
Якобы связанные с Медведевым виноградники
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что, по утверждению сотрудников ФБК*, данное имущество было приобретено «на взятки олигархов и кредиты госбанков». В то же время, все это имущество находится в распоряжении благотворительных фондов и формально с Медведевым не связано. Управляют им друзья и однокурсники Медведева, а также доверенные лица главы правительства.

Результаты расследования Навального прокомментировала пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова. Доклад ФБК* она назвала «пропагандистскими и предвыборными выпадами», которые совершает «оппозиционный и осужденный персонаж».

* В России признан экстремистской организацией, иностранным агентом и запрещен


  • "Он вам не Димон"...А кто бы сомневался.У малоизвестного депутатика Вороненкова состояние в миллиарды!За 17 лет эти галерные рабы хорошо нагрелись...
    2017-03-07 22:48:18
  • Мне стыдно за правительство --как такое возможно ???
    2017-03-05 20:55:09
  • Кто и сколько наворовал нашей правящей верхушкой должна устанавливать прокуратура и следственные органы. В настоящее время это не возможно,но размеры коррупции,и хищений запредельны. Это и есть одна из причин не сменяемости власти, и МИФ о её не заменимости и супер гениальности. Законы воровского мира жестоки;- в данную корпорацию легко войти , но не возможно выйти, ну если только на кладбище.
    2017-03-03 21:44:08
3