Россия организовала буферную зону на границе с Белоруссией

27 Фев 2017
4
СМИ сообщают о том, что Федеральная служба безопасности РФ создала пограничную зону на границе с Белоруссией в Псковской, Смоленской и Брянской областях.

Сообщение об этом опубликовано на официальном портале правовой информации. Согласно этим данным, региональные пограничные управления ФСБ должны установить места и время для въезда лиц и транспорта в пограничную зону. Также сотрудникам ведомства поручено расставить на границе предупреждающие знаки. Решение, как отмечается, было принято для «создания необходимых условий охраны государственной границы Российской Федерации».
Россия ввела пограничную зону на границе с Белоруссией
Россия ввела пограничную зону на границе с Белоруссией
Редакция uznayvse.ru напоминает, что ранее в январе власти Белоруссии ввели безвизовый режим для граждан 80 стран. В Кремле на тот момент этот факт никаких опасений не вызвал, а Дмитрий Песков заявил, что данный шаг – внутреннее дело Белоруссии. Напомним, между Белоруссией и Россией тоже действует безвизовый режим.


  • моё мнение - ДА.
    2017-02-04 22:09:01
  • Будем надеяться, что власти, прежде всего, думали о безопасности населения. Лишняя мера пресечения въезда иногородних никогда не помешает.
    2017-02-04 01:26:18
2