В подмосковной деревне на девочку набросилась обезьяна с психотравмой

22 Июл 2022
Инцидент произошел в деревне Терпигорьево. Там из домашнего зоопарка убежала обезьяна. Примат забежал к соседям и набросился на двухлетнюю девочку. Ей на помощь пришли родители, но малышка все равно получила травмы.

Как сообщает Life.ru, набросившаяся на ребенка обезьяна по кличке Яша в конце весны пережила пожар. Сородич, который жил с приматом в одном вольере, задохнулся. Спасти Яшу удалось чудом. Животное сбежало от хозяев потому, что боялось возвращаться в восстановленный после произошедшего вольер.

По словам хозяйки Яши, тот разорвал колпак с удавкой, который на него надели, чтобы отвести в загон, и сбежал. Женщина уверяла, что тут же бросилась искать питомца, но схватить его не удалось. Час спустя обезьяна атаковала девочку.
В Подмосковье обезьяна напала на девочку
В Подмосковье обезьяна напала на девочку
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что дрессировщик студии «Мосфильм» Виктор Зуйков на фоне произошедшего рассказал о том, как защититься от агрессивно настроенной обезьяны. Комментируя инцидент, специалист отметил, что родители девочки действовали правильно, отбиваясь от животного ногами. Еще лучше было бы, если бы под рукой была палка.

Добавим также, что по итогам нападения у пострадавшей девочки оказались порваны сухожилия на руке. Пострадали пальцы руки и ноги. Сейчас малышку уже перевели вместе с матерью из реанимации в обычную палату. Ребенок быстро идет на поправку.