В Оренбургской области зарезали троих студенток медицинского колледжа

30 Сен 2021
В городе Гае Оренбургской области произошло тройное убийство студенток медицинского колледжа.

Как сообщает Life.ru, тела девушек, одна из которых была несовершеннолетней, нашли после тушения пожара в квартире на улице Молодежной. Позднее еще одно тело обнаружили во дворе дома. На трупах выявили признаки насильственной смерти. Сейчас на месте убийства работают следователи и криминалисты. Было возбуждено дело по статье «убийство двух и более лиц».

Вскоре выяснилось, что девушки, которыми было 17, 18 и 19 лет, учились в медицинском колледже и вместе снимали квартиру. Приехали студентки из Башкирии. Соседи охарактеризовали их как тихих девушек, которые большую часть времени сидели дома.
Под Орлом жестоко убили троих студенток медицинского
Под Орлом жестоко убили троих студенток медицинского
В квартире нашли бутылки спиртного. Судя по видео Следственного комитета, пожар, который, вероятно, был устроен, чтобы скрыть следы преступления, не нанес квартире большого ущерба. Что до найденной во дворе девушки, то она, вероятно, смогла сбежать от убийц, но была настигнута во дворе.
Следственные действия на месте убийства
Редакция uznayvse.ru хочет добавить: изначально сообщалось, что студентки были убиты топором, но информация не подтвердилась. По данным прессы, на всех троих телах нашли колото-резаные раны, причем, судя по всему, нанесенные одним и тем же человеком.

Добавим, что незадолго до произошедшего парень младшей из девушек, живущий в Уфе, поговорил с ней и остальными по видео-связи и не заметил ничего необычного.