Мужчину, который устроил взрыв в отделении полиции, задержали

17 Сен 2021
Полиции и силовикам удалось задержать подозреваемого в убийстве семьи в поселке рядом с городом Лиски, а также в нападении на отделение полиции.

Как сообщает Life.ru, 54-летний подозреваемый по имени Виктор М., которого разыскали в Воронежской области, оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полиции. Ответным огнем мужчина был ранен.

В доме мужчины в селе Волчанское прошел обыск. Там нашли целый арсенал оружия, включающий нарезной и гладкоствольный карабины, множество патронов и даже гранаты.

Односельчане описали мужчину как абсолютно спокойного человека, которого никто никогда не видел с оружием. Они не понимают, как он мог расправиться с живущей по соседству семьей. Соседи утверждают, что мужчина выпивал, но знал свою меру и никогда не проявлял агрессии. Версию о том, что расправа могла произойти на почве земельного конфликта, они отвергают.
Арсенал, найденный в доме Виктора М.
Арсенал, найденный в доме Виктора М.
Редакция uznayvse.ru напоминает: вчера стало известно о том, что на отделение полиции в Лисках напал мужчина. Он взорвал входную дверь и забросил внутрь гранату, ранив одного полицейского. При этом журналисты связали нападавшего с произошедшим примерно в то же время убийством семьи из трех человек.

Вскоре Следственный комитет подтвердил эту версию. По мнению следователей, подозреваемый сначала расправился с семейством, а затем поехал в Лиски, где атаковал полицейский участок. В его отношении возбуждены дела по статьям «Убийство», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконный оборот оружия».