«На пляже вообще ужасно»: Никас Сафронов поделился впечатлениями от отдыха в России

14 Сен 2021
10
Знаменитый художник был вынужден отдыхать на российских курортах и оказался шокирован тем, что увидел.

Как сообщает Life.ru, Никас Сафронов отправился на Черное море, но условия проживания и отдыха устроили его только в городе Сочи. Все остальные курорты и города побережья Краснодарского края произвели на него удручающее впечатление.

Так, сначала Никас поселился в гостинице рядом со знаменитым лагерем «Орленок». Там у него были запланированы встречи с детьми. Однако в номере живописца не было воды. Он не мог постирать свои вещи, а также столкнулся с гулом автомобилей и перебоями с электричеством. При этом администратор отеля сердито заявила Сафронову, что условиями в гостинице недоволен только он, а остальные «как-то терпят». Надо отметить, что номер обходился художнику в 8 тысяч рублей в сутки.
Никас Сафронов
Никас Сафронов
Отдельным ужасом для художника стали походы к морю: «На пляже вообще ужасно – после ливня он был завален грязью и мусором. Спустя несколько дней его кое-как собрали в кучи, в которых поселились змеи. Вместо того, чтобы мусор вывезти, его стали просто сжигать. В результате из этих мусорных куч полезли всякие гады. От дыма, который коптил всю ночь, невозможно было дышать».

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что, по мнению живописца, властям нужно приглядеться к тому, как работают частные гостиницы на черноморском побережье. В советское время, вспоминает Никас, черноморские курорты производили гораздо лучшее впечатление.