В деле об отравлении москвичей арбузом нашли первого подозреваемого

13 Сен 2021
В Москве полиция задержала мужчину, занимавшегося обеззараживанием помещения магазина, в котором семья купила отравленный арбуз.

Как сообщает Life.ru, 39-летний сотрудник частной фирмы, проводивший в злополучном магазине «Магнит» дезинсекцию. Изучив записи с камер наблюдения, правоохранители заметили, что во время процедуры овощи и фрукты, лежавшие на прилавках, не были накрыты.

В Следственном комитете отмечают, что именно версия, связанная с нарушением правил при проведении дезинсекции является на данный момент приоритетной в расследовании этого дела.
Задержан подозреваемый по делу об отравлении арбузом из «Магнита»
Задержан подозреваемый по делу об отравлении арбузом из «Магнита»
Напомним: ранее в московском районе Люблино девочка и ее бабушка погибли в результате серьезного отравления. Маме девочки посчастливилось выжить – она в реанимации. Перед этим семья купила в магазине сети «Магнит», расположенном в том же доме, арбуз.
Дезинфекция в «Магните»
После произошедшего магазин тут же закрыли. Началась проверка, а Следственный комитет и прокуратура возбудили уголовные дела. Сообщалось, что из дома, где произошло ЧП, госпитализировали еще нескольких человек с отравлением. Однако связи этих случаев с «Магнитом» не обнаружили.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что в арбузах, обнаруженных в квартире, в которой случилась трагедия, обнаружили следы средства для уничтожения насекомых.