Известный ученый погиб в Москве, столкнувшись с самокатчиком

15 Июл 2021
Известный физиолог Иван Пигарев скончался в Москве, после того как столкнулся на Воробьевых горах с молодым человеком на самокате.

Как сообщает Life.ru, инцидент с участием доктора наук произошел 14 июля. 80-летний ученый ехал на велосипеде и на повороте столкнулся с 38-летним самокатчиком. Профессор получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы. Столкнувшийся с ним мужчина был госпитализирован с аналогичными повреждениями.

В итоге доктор наук скончался в реанимации. Второй участник аварии лежит в отделении челюстно-лицевой хирургии. Вскоре журналисты выяснили, что мужчина является мошенником. Десять лет назад он в родной Беларуси обманным путем получил от 14 человек деньги на общую сумму в 100 тысяч долларов. Мошенник обещал обманутым им лицам крупные выплаты благодаря торгам на онлайн-биржах. Когда договоры займа истекали, мужчина просто исчезал с деньгами, а в итоге укрылся на территории Украины, откуда и перебрался в Москву. Так как уголовное преследование в его отношение так и не было начато, пострадавшие пришли к выводу, что родственникам удалось «отмазать» молодого человека.
Иван Пигарев
Иван Пигарев
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что покойный Иван Пигарев занимался изучением зрения и сна. Ученый создал висцеральную теории сна и опубликовал более 60 научных статей. Согласно теории Пигарева, мозг в состоянии сна вовсе не отдыхает, а бодрствует, занимаясь обработкой информации.