Пранкер провез мужчину под брюхом вертолета. Этим заинтересовался СК

2 Июн 2021
1
Скандально известный блогер Михаила Литвин выложил в Сети видео, на котором «катает» человека под брюхом вертолета. Произошедшим заинтересовались правоохранители.

Как сообщает Life.ru, Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку ролика, в котором над подмосковными полями летает человек, примотанный к вертолету скотчем. С помощью ролика пранкер Михаил Литвин отметил цифру в 10 миллионов подписчиков в инстаграме. А на YouTube у канала блогера почти 7 миллионов подписчиков.

«На поле, расположенном в районе Верхнего Мячкова, пилот, действуя по указаниям блогера, разрешил участникам видеосъемки прикрепить липкой лентой мужчину к нижней части фюзеляжа вертолета, после чего осуществил полет, не отвечающий требованиям безопасности, подвергнув жизнь и здоровье героя сюжета опасности», – говорится в сообщении СК.
Михаил Литвин
Михаил Литвин
Чтобы снять видео, Литвинов заплатил всем героям ролика, а также бизнесмену, которому принадлежал вертолет Robinson R44, засветившийся в ролике. В итоге воздушное судно у владельца изъяли, а самого его отстранили от полетов.
Михаил Литвин катает друга на вертолете
Как стало известно uznayvse.ru, на сообщения о проверке в своем отношении блогер отреагировал, нецензурно выругавшись в сторис инстагарма, но почти сразу же удалил это сообщение.

Надо отметить, что Михаил не впервые привлекает к себе внимание правоохранителей. Так, в марте он попал в полицию, когда устроил конкурс с разукрашиванием автомобилей. Тогда сотрудникам ДПС пришлось какое-то время преследовать пранкера.