Россияне стали лучше относиться к профессии курьера

8 Дек 2020
Сервис «СберМаркет» и агентство «Русопрос» провели исследование, чтобы выяснить, готовы ли россияне работать доставщиками.

Как сообщает Life.ru, выяснилось, что работу курьером или сборщиком заказов для себя в ближайшие несколько лет допускают 40 процентов опрошенных. Пойти на это люди готовы из-за срочной необходимости в подработке или острой нужды. Почти половина респондентов – 49 процентов – готовы пойти работать курьером, если будут трудиться рядом с домом и иметь гибкий график.

Вообще на данный момент 57 процентов россиян смотрят на профессии курьера и сборщика заказов положительно. Негативно эти профессии оценили только 5,6 процента респондентов.

Каждый второй уверен, что в курьеры люди идут от безысходности и невозможности найти другую работу. 49 процентов при этом считают, что такая профессия – хороший старт для студента или выпускника вуза.
Россияне готовы работать курьерами
Россияне готовы работать курьерами
Редакция uznayvse.ru напоминает, что тяжелая экономическая ситуация привела к тому, что россияне не только начали нормально относиться к профессии курьера. Наши сограждане стали все чаще покупаться на обещания мошенников, которые создают целые подставные сайты, чтобы убедить людей, что им положены огромные выплаты. Гражданам предлагают зарегистрироваться на подставном портале, сообщив свои личные данные, а потом – оплатить некий «сбор». Деньги якобы пойдут на работу юристов, которые оформляют необходимую документацию. Естественно, в итоге обманутые граждане ничего не получают.