Минфин открестился от планов по введению нового налога

3 Сен 2020
В правительстве заявили, что не хотят вводить налог на продажу подержанных вещей.

Как сообщает Life.ru, с таким заявлением выступили представители Минфина, опровергнув появившуюся ранее в прессе информацию. В ведомстве утверждают, что никакие новые налоги на доходы физических лиц, получаемые от продажи вещей на электронных площадках, вводиться не будут. Появившуюся в СМИ информацию о новом налоге в министерстве назвали некорректной.
В Минфине пока не планируют облагать налогом поддержанные вещи
В Минфине пока не планируют облагать налогом поддержанные вещи
Редакция uznayvse.ru хочет отметить, что если новых налогов правительство вводить и не планирует, то старые оно отменять тоже не собирается, несмотря на трудности в экономике. Ранее в Минфине назвали нецелесообразным предложение об отмене транспортного налога, так как он является одним из главных источников финансирования дорожных фондов, а кроме того – приносит значительную часть средств в региональные и местные бюджеты. При этом регионы вольны устанавливать различную ставку налога или вводить у себя льготы. Однако полностью отказаться от него они не могут.

Ранее мы писали о том, что в России предложили освободить многодетные семьи от налога на имущество до момента достижения 18-летия младшим из детей. Предложение в правительство направила председательница Национального родительского комитета Ирина Волынец, считающая, что существующих мер по поддержке многодетных недостаточно. Скорее всего, как и с транспортным налогом, предложение будет признано нецелесообразным.


  • нет им веры, говорят одно, делают всё равно другое
    2020-09-03 15:05:39
1