В Ростовской области двое людей погибли, отравившись метаном

31 Май 2021
В Ростовской области 44-летний мужчина и 15-летний подросток погибли в выгребной яме.

Как сообщает Life.ru, этот инцидент произошел в Неклиновском районе, когда мужчина и подросток прочищали трубу в выгребной яме. В какой-то момент подросток потерял сознание и упал в яму. Мужчина попытался ему помочь, но его ждала та же судьба. Были ли погибшие родственниками, неизвестно.

Место несчастного случая уже осмотрел следователь, была начата проверка, в ходе которой будут установлены все детали произошедшего.
В Ростовской области два человека задохнулись в выгребной яме
В Ростовской области два человека задохнулись в выгребной яме
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что такие случаи в России отнюдь нередки. Три дня назад еще более жуткий инцидент произошел в Новоусманском районе Воронежской области. Там в выгребной яме задохнулись сразу пять человек, включая двух детей.

Шокирующий случай произошел во дворе частного дома 23 августа. Сначала в шестиметровую выгребную яму провалилась двухлетняя девочка. Ее попыталась достать ее 35-летняя мать, за которой вниз спустилась ее старшая, восьмилетняя дочь. В яму также попытались спуститься отец детей и сосед, но все они погибли, задохнувшись из-за паров метана. Выжить посчастливилось только 52-летнему мужчине – деду погибших девочек. Он тоже надышался метаном, но его успели спасти.

Следственный комитет возбудил в связи с произошедшим уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Добавим, что возле злополучного канализационного люка находилась беседка. Сам люк закрывался пластиковой крышкой.


  • в деревне такое нередкость
    2020-08-26 11:46:13
1