Как сообщает Life.ru, тех, у кого будут выявлены симптомы ОРВИ, на мероприятия пускать не будут. Об этом говорится в приказе главы столичного Департамента культуры Александра Кибовского.
Контролировать состояние людей рассчитывают при помощи тепловизоров и бесконтактных термометров. В здания не будут пускать тех, у кого выявят температуру выше 37 градусов, а также граждан с другими симптомами респираторных заболеваний, в частности – с насморком и кашлем. Тем, у кого заподозрят короновирус, будет рекомендовано обратиться к врачу.

Кроме того, Роспотребнадзор ранее тоже выдвинул свои требования к организаторам концертов и спектаклей. Зрителей туда должны пускать только при наличии защитной маски (предполагается, что средства защиты будут продаваться в театрах). Ведомство, однако, рекомендовало исключить из репертуаров постановки с хоровыми сценами. Кроме того, в театрах и на концертных площадках пока что запретили продавать еду, за исключением продукции в упаковках.
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что мэр Москвы Сергей Собянин призвал не забывать о защитных мерах, связанных с эпидемией. Он отметил, что так называемый масочный режим в столице может быть продлен еще на несколько месяцев.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и Instagram